Что можно сделать своими руками... 
Суббота, 20.04.2024

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS подписка

Главная | Регистрация | Вход
Разделы Этой темы
Коротко [7]
Изготовление сварочного трансформатора и аппарата контактной сварки. [8]
Строительство сауны [20]
Декупаж, decoupage. Техника украшения и примеры работ. [2]
Растения и животные: домашние и не только. [4]
Авто мото транспорт [0]
Автовладельцу, шоферу, автолюбителю, и просто интересующемуся гражданину
Обзор приборов и инструментов [16]
Инструкции [0]
Ремонт дома. [28]
Ремонт кровли и системы отопления частного дома.
Комментарии






*
Сделай сам - здоровая еда для твоей семьи.
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 4 » decoupage декупаж
12:30
decoupage декупаж
дэкупаж












 Декупаж — это интересно!



       Я рад Вас приветствовать на сайте, который предлагает вашему вниманию, в числе прочих, такое интересное занятие, как исполнение различного рода сувениров и изделий в технике декупаж!

Декупаж (decoupage) – это древний вид искусства, который зародился ещё в XII веке. Это достаточно необычное занятие, о котором знают на сегодняшний день далеко не все. Правда, это делает декупаж ещё более привлекательным, согласитесь, делать то, что не умеют многие – это приятно, в первую очередь, для себя, а во-вторых, можно своими руками сделать прекрасный подарок, и потом приятно удивлять именно тех, кто не слышал об этой технике.

Итак, что же такое декупаж?

декупаж лампы, светильникаДекупаж являет собой своего рода аппликацию, которая изготавливается с использованием декупажных карт, бумаги, салфеток, иногда ткани, которая впоследствии может быть размещена на дереве, стекле, посуде, мебели и многих других поверхностях с многослойным покрытием лаком.

Декупаж требует особого подхода, усидчивости, умения формировать образ того, что вы хотите создать и воплощать его в жизнь. Но, непосредственно воплощение в жизнь упрощается за счёт такого важного момента — только вы определяете, что именно создастся вашими руками, пускай и с обязательным использованием таких материалов, как лак, клей и акриловые краски, чтобы создать что-то поистине заслуживающее внимания.

Если вы всё-таки сталкивались с техникой декупаж, то наверняка вам её представляли как «салфеточный декупаж» или же «салфеточная техника». Это связано с тем, что в наши дни всё большее количество людей, которым полюбился декупаж, используют в качестве основного материала трёхслойные салфетки – это удобно, недорого и практично.

Как правило, декупаж, как и большинство видов рукоделия, – это занятие, свойственное женщинам. И действительно – оно творческое, увлекательное, позволяет приятно провести время, создав что-то новое и необычное, что-то, что сможет украсить дом, словом!

декупаж стула, табуретки, мебелиИменно примеры собственных (и не только) работ и некоторые знания о технике декупажа я Вам предложу — чтобы вы получили представление о том, что собой представляет этот вид рукоделия, каковы его особенности, какие проблемы могут возникнуть, и как их решать – всё это вы сможете обсудить в форуме, поделиться впечатлениями и опытом, словом – мы надеемся, что постепенно здесь вы сможете найти исчерпывающую информацию по технике декупаж.

Для этого вам необходимо зарегистрироваться сайте, познакомиться с фотографиями, почитать статьи на данную тематику. Как только авторизуетесь на сайте, вам будет предоставлена возможность оставлять комментарии к записям на сайте, делиться впечатлениями с иными пользователями посредством оценок записей и личных сообщений.

Побольше узнать о средствах, которые могут потребоваться для декупажа, познакомиться с примерами работ, можно в разделе «Декупаж ».
Категория: Декупаж, decoupage. Техника украшения и примеры работ. | Просмотров: 3647 | Добавил: gavel | Теги: decoupage декупаж украшение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


***
**

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зроби своїми руками ARV Reserch: Электроника - просто, полезно, увлекательно. Электронные устройства и программные средства для радиолюбителей и профессионалов, только авторские разработки, плагиата нет! Разработки на заказ. Обменяйся ссылкой. Размести свою ссылку.
Конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2024