Что можно сделать своими руками... 
Суббота, 20.04.2024

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS подписка

Главная | Регистрация | Вход
Разделы Этой темы
Коротко [7]
Изготовление сварочного трансформатора и аппарата контактной сварки. [8]
Строительство сауны [20]
Декупаж, decoupage. Техника украшения и примеры работ. [2]
Растения и животные: домашние и не только. [4]
Авто мото транспорт [0]
Автовладельцу, шоферу, автолюбителю, и просто интересующемуся гражданину
Обзор приборов и инструментов [16]
Инструкции [0]
Ремонт дома. [28]
Ремонт кровли и системы отопления частного дома.
Комментарии






*
Сделай сам - здоровая еда для твоей семьи.
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 3 » Сканер фотопленок, негативов, слайдов.
10:32
Сканер фотопленок, негативов, слайдов.

Сканер фотопленок, негативов, слайдов

Еще совсем недавно цифровая фотография была в диковинку. В конце 1980 годов по телевизору в новостях как то передали, что буржуины выпустили черно – белый ! цифровой фотоаппарат в ОДИН миллион точек (1 мегапиксель). Тогда не все, наверное, поняли, что именно за аппарат, в чем новшество. И сам я, с тех пор, очень долго и успешно продолжал пользоваться пленочным фотоаппаратом «ЗЕНИТ ЕТ» и пленками «Свема» и «Kodak». Но времена меняются.  Перешел на цифровой аппарат. Сперва служебный, после уж собственный. Большое количество старых, цветных и черно – белых, пленок так и лежит мертвым грузом. И хотелось бы перевести все это в цифру, но как? В виду невысокой важности, решал эту проблему неспешно.
Одно время пробовал сканировать обычным сканером, с подсветкой. Результат оглашать не стоит – плохо. Сканировать фотографию конечно можно. Но ведь ее нужно напечатать с пленки, и потом уж сканировать. Кроме того, сканированная фотография особым качеством не отличается.  Приставка к офисному сканеру, которая сканирует пленки, делает это, мягко говоря – неважно. Поискав в сети Интернет, ответ на вопрос, пообщавшись со специалистами, понял: рано еще, пусть полежат пленки. Было это в 2004 году.

И вот, совсем недавно разыскал такой себе интересный китайский гаджет: сканер негативов и слайдов. Да еще и с разрешением 5 мегапикселей. Еще поискав, нашел сканер с разрешением и 9, и 10, и даже 14 мегапикселей.  И вот, воспользовавшись любезным предложением зарегистрированного пользователя нашего сайта FirstSeller7, публикую здесь обзор китайской электроники. Как вы уж догадались, в данной статье речь пойдет о сканере негативных и позитивных пленок, а также слайдов.

В данной статье я поделюсь своими впечатлениями об испытании сканера с разрешением 5 мегапикселей.
Сканер негативов, слайдов, фотопленок
Сканер представляет собой коробочку, напоминающую башню, с отверстиями для карты памяти, пластины (держателя) с пленкой, и разъемами для подключения питания и видео выходом. Имеется цветной ЖК экранчик, и кнопки (как же без них). Комплектуется USB - mini USB шнуром с сетевым адаптером, набором держателей для негативов и слайдов, палочкой для разглаживания фото пленок и шнуром с разъемом RCA, для подключения к видео входу телевизора или аналогового монитора.

Внутри прибора имеется подсветка негатива. Работает прибор с картой памяти SD, которая обязательно должна быть вставлена, иначе не записывает изображение.

После включения прибора он автоматически определяет наличие держателя для пленки. Автоматически выставляет выдержку и баланс белого.  Имеет меню, с помощью которого можно выбрать негативное или позитивное или черно – белое изображение будет на выходе. Еще имеет возможность поворота картинки на угол 90, 180, 270 градусов. Может отразить картинку по вертикали или горизонтали. При нажатии кнопки «ОК» в течение 1 секунды делает цифровой снимок, который и записывает на карту памяти. Снимок делает именно в таком виде, как отображается на экране.  После сканирования, можно просмотреть слайд шоу на экране сканера, повернуть любую фотографию и т.п.

Меню также позволяет выбрать режим просмотра: экран или видео выход (PAL, SECAM стандарта). Первое пробное изображение получил исключительно глядя на экран прибора. Далее подключил телевизор и пробовал уловить разницу. Разница оказалась в пользу экрана телевизора – приятнее смотреть на большую картинку.

При подключении шнура к порту USB компьютера, и выборе соответствующего пункта меню в сканере, компьютер находит новое устройство: дисковый накопитель – флешь память . И фотографии можно списать как с обычной флэш карты.

Так получилось, что изображение экрана сканера и теле экрана фотоаппарат пишет неважно. Потому, кажется, что на экране бегут горизонтальные широкие полосы. Все же изображение на экране вполне пристойное для визуального контроля, и существенно больше маленького дисплея.


РЕЗУЛЬТАТ:

Сравнив после этого полученные сканированные картинки с такими же, но сканированными фотографиями, большой разницы не нашел. Если есть фотографии, и нет сканера негативов – можно сканировать фотографии сканером. Если же есть негативы и возможность воспользоваться сканером негативов, который я описываю – цифровые фотографии получатся не хуже. При этом, нет необходимости печатать фото с пленки.



Как проходило испытание – смотрите встроенный видеоролик.

В правом окошке можно выбрать, немедленно заказать и оплатить такой прибор.



Купить аналогичный сканер негативов можно также вот здесь.


Обзор других китайских электронных приборов.

Категория: Обзор приборов и инструментов | Просмотров: 11290 | Добавил: firstSeller7 | Теги: сканер, Фото, негатив, пленка, позитив, слайд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Exparasox  
0
Хороший аппарат. Спасибо.

1 Дll  
0
Где территориально Вы находитесь? И сколько будет стоить у Вас сканирование пленки.
Ответ: Свою электронную прочту вы не сообщили. Пишите здесь на имя администратора сайта, Вам ответят в личной переписке.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


***
**

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зроби своїми руками ARV Reserch: Электроника - просто, полезно, увлекательно. Электронные устройства и программные средства для радиолюбителей и профессионалов, только авторские разработки, плагиата нет! Разработки на заказ. Обменяйся ссылкой. Размести свою ссылку.
Конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2024