Что можно сделать своими руками... 
Четверг, 25.04.2024

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS подписка

Главная | Регистрация | Вход
Разделы Этой темы
Коротко [7]
Изготовление сварочного трансформатора и аппарата контактной сварки. [8]
Строительство сауны [20]
Декупаж, decoupage. Техника украшения и примеры работ. [2]
Растения и животные: домашние и не только. [4]
Авто мото транспорт [0]
Автовладельцу, шоферу, автолюбителю, и просто интересующемуся гражданину
Обзор приборов и инструментов [16]
Инструкции [0]
Ремонт дома. [28]
Ремонт кровли и системы отопления частного дома.
Комментарии






*
Сделай сам - здоровая еда для твоей семьи.
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 4 » Кормушки для птиц
18:03
Кормушки для птиц
Кормушки для птиц

Помочь братьям нашим меньшим необходимо. 
И в холодную снежную зиму кормушка для птиц - помощь посильная каждому.

  



Кормушки для птиц

кормушки для птиц своими руками

Кормушка для птицЗимой, нашим птицам помогают самые разные кормушки. Будь то пакет от молока, пластиковая бутылка или ажурная вычурная кормушка. Наиболее распространены домики.  Они состоят из лотка (пола), стоек (столбиков) и крыши. Корм в таких кормушках не мокнет под дождем и снегом. Само подсыпающая кормушка - домик снабжается бутылками с кормом.  Сперва для нее сколачивается лоток (А), размером  280 х 400 мм. От бруска 30 х 30 мм отрезаем стойки (Б) длиной 320 мм. и две перекладины (В) по 330 мм. Стойку и перекладину соединяем в накладку (Г) . Верхний и боковые концы (Д) отпиливаем под углом 45 градусов. Для закрепления бутылок изготовляются хомуты из листового железа (Е). Для крыши подбираем куски фанеры или кровельного железа.

кормушка своими руками

Кормушка - ящик с заслонкой (2) и кормушка из стеклянных банок (1 в начале статьи) наиболее просты в изготовлении. Их можно использовать и в городской и в сельской местности.




кормушка гирлянда для птиц
Кормушка - фонарь делается из кружков фанеры или спиленных отрезков круглых бревен. Боковые стенки выполняются из жестяного листа или покрытого олифой картона, оргалита, фанеры. Возможно изготовление боковых стенок из отрезков деревянной рейки , размером 10 х 20 мм, или 10 х 25 мм. Две - три кормушки образуют гирлянду, которую можно прикрепить к суку дерева. Птицам легко забраться во внутрь и вылететь с кормом. 

Кормушка из пластиковой бутылки делается аналогично кормушке - гирлянде. В полтора литровой или двух литровой бутылке прорезают 3 окошка. Для того, чтобы ветер не разбросал корм, бутылку  снизу привязывают за ниже расположенную ветку дерева.

Кормушка - полено для дятла (6 картинка вначале статьи) делается из чурбачка с корой. Ячейки нужны не глубокие, с наклоном вниз, чтобы корм (мясные и рыбные отходы) не вываливался.



Кормушки для синичек
По материалам 10.
Категория: Растения и животные: домашние и не только. | Просмотров: 5584 | Добавил: pioner | Теги: изготовить кормушку, кормушки, птицы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


***
**

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Зроби своїми руками ARV Reserch: Электроника - просто, полезно, увлекательно. Электронные устройства и программные средства для радиолюбителей и профессионалов, только авторские разработки, плагиата нет! Разработки на заказ. Обменяйся ссылкой. Размести свою ссылку.
Конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2024