Что можно сделать своими руками... 
Пятница, 29.03.2024

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS подписка

Главная | Регистрация | Вход
Разделы Этой темы
Коротко [7]
Изготовление сварочного трансформатора и аппарата контактной сварки. [8]
Строительство сауны [20]
Декупаж, decoupage. Техника украшения и примеры работ. [2]
Растения и животные: домашние и не только. [4]
Авто мото транспорт [0]
Автовладельцу, шоферу, автолюбителю, и просто интересующемуся гражданину
Обзор приборов и инструментов [16]
Инструкции [0]
Ремонт дома. [28]
Ремонт кровли и системы отопления частного дома.
Комментарии






*
Сделай сам - здоровая еда для твоей семьи.
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 26 » GSM MMS охранник - контроль дома, квартиры, кабинета из любой точки мира.
21:38
GSM MMS охранник - контроль дома, квартиры, кабинета из любой точки мира.

Как контролировать квартиру, рабочий кабинет, загородный дом на расстоянии: испытание одной из моделей приборов и описание возможностей разных охранных приборов.

ОхранаОхрана имущества, и контроль его сохранности актуальны во все времена. Вы уезжаете в отпуск, в командировку – полезно попросить доверенного человека периодически «заглядывать» в пустую квартиру. Но этим ограничиваться не стоит, ведь надзор осуществляется периодически, а в квартиру в любой момент могут проникнуть незваные гости.  Или помещение затопят соседи сверху – тоже бывает.  Очень актуально контролировать дачный или загородный домик.  Ваш личный кабинет, производственный участок, также полезно контролировать: работает ли персонал,  кто посещал кабинет в ваше отсутствие, и т.п.
Естественное решение вопроса – видео наблюдение.  Это дорого, требует немалых средств на покупку оборудования, его установку и обслуживание.  Во многих  случаях, когда традиционное видео наблюдение не может решить нужную задачу, нужен недорогой  и мобильный прибор.


Для этого существуют специальные приборы, фиксирующие факт проникновения в помещение, способные уведомить хозяина, и даже прислать на Email на мобильный телефон MMS сообщение с фотографией помещения.   Моделей таких устройств много, от самых простых, до очень дорогих, от офисных до влагозащищенных и всепогодных. Они рассчитаны на выполнение разного круга задач, но общее назначение у них одно: зафиксировать факт визита незваного гостя, сохранить информацию для хозяина или немедленно уведомить хозяина о происходящем. Некоторые выполняю только первую функцию, некоторые вторую, а комбинированные – обе функции.   Сразу оговорюсь, что разные приборы предназначены для решения разных задач, посему для решения какой-то конкретной задачи одни могут подходить более, другие – менее.

1). Примером простейшего охранника с первой функцией может служить мини камера с функцией сенсора движения или сенсора голоса. Такая камера вполне заменит охранника, на время вашего обеденного перерыва или перекура. В случае появления движения или звука – камера включает режим съемки и фиксирует фото – видео информацию.  После прекращения движения, камера отключается.

Мини камера с сенсором движенияМини камера кулон с сенсором движения
Мини камера MD 80Мини камера на прищепке с активацией голосом
Мини камера MD 90Мини камера с сенсором движения
      2). Другим примером охранника с подобной функцией может быть автомобильный видео регистратор. Перед выше описанной камерой он имеет некоторые преимущества (или недостатки):
- циклическая запись: видео пишется фрагментами по 2 -15 минут. При заполнении карты памяти запись не останавливается,  старые фрагменты стираются, на их место записываются новые. 
-между видео фрагментами получаются провалы записи примерно на 0,4-1 секунды.

Видео регистратор автомобильный с сенсором движенияАвто регистратор с GPS навигатором
Автомобильный видео регистраторАвторегистратор с сенсором движения
    2)а.   Оригинальный ОХРАННЫЙ прибор, с очень мощной подсветкой. При срабатывании сенсора движения включается очень мощная инфракрасная подсветка (не видимая человеческим глазом), и производится съемка 10 – 15 секундного ролика, который записывается на карту. Благодаря мощной подсветке качество съемки получается неплохим, даже в темноте.

Охранное устройство с видео записью
 3). С очередным прибором ДЛЯ ОХРАНЫ можно рассчитывать не на видео, а на фото информацию. Это существенно экономит память и ресурс (интернет или СМС трафик). Прибор улавливает движение, и с помощью GSM канала передает фотографию сделанную камерой.  Вы можете находиться в соседнем помещении, в соседнем городе или в другой стране – уведомление о проникновении в помещение поступит на ваш мобильный телефон немедленно в виде MMS сообщения или на Email, почтовый ящик вашей электронной почты. На картинке вы увидите изображение охраняемого объекта.

GSM MMS SMS охранное устройствоОхранное устройство GSM MMS SMS с пультом управленияПростое охранное устройство с MMS информированием на мобильный телефон
      4). Комбинированные приборы ДЛЯ ОХРАНЫ. Ко всему, изложенному в п.3 добавляется возможность записывать на встроенную, или внешнюю память, кадры отсылаемые в ММС сообщениях.

Охранное устройство с картой памяти и MMS GSM оповещением
 Какой из приборов доступен именно вам, и какой вы бы выбрали для своих целей – решайте сами. Возможна и консультация (в личной переписке) по конкретному случаю охраны объекта.

Добавив к охранному "арсеналу" ПИР фонарик (фонарик с детектором движения), вы существенно улучшите и расширите зону действия таких охранных приборов. Фонарик включится по движению объекта, и осветит зону событий в темноте. А камера охранного прибора зафиксирует движение и свет - и сделает снимок существенно четче, даже на более дальнем расстоянии..


Теперь, как и обещал, перейдем к ближайшему рассмотрению одного из выше перечисленных представителей ОХРАННЫХ устройств.
MMS GSM охранное устройство



 Маленький, овальной формы охранный прибор. С лицевой стороны расположена отверстие для объектива фото камеры, световой сенсор, диоды подсветки, сенсор движения, отверстия динамика и микрофона, сигнальный светодиод.  С боку расположен выключатель питания, разъем для заряда аккумуляторной батареи, с противоположной стороны – кнопка перезагрузки (перезапуска процессора) прибора. С обратной стороны крышка отсека питания, отверстия для крепления прибора на стене, отверстие с резьбой для крепления прибора на штатив фото / видео  техники или стандартного видео регистратора автомобиля.Сам прибор имеет подставку из тонкой жесткой проволоки, благодаря которой легко устанавливается на ровной поверхности.  Варианты установки на ровную поверхность или монтажа с помощью держателя (штатива) смотрите на фото, и во встроенном видео ролике в конце статьи.

Установка охранного прибора на стол, ровную поверхность Как закрепить охранное устройство  Крепление охранного устройства на держатель видео регистратора
    В сам аппарат вставляется SIM карта мобильного GSM оператора. Доступ к слоту с картой, как и к аккумулятору,  осуществляется путем снятия задней крышки.
Установка SIM карты в охранное устройство
После установки карты, и включения, прибор самостоятельно тестируется. И в течение минуты выходит на рабочий режим.  Команды прибору подаются путем звонков и СМС сообщений. Для активации телефонного номера, необходимо позвонить на аппарат, или отправить СМС сообщение с специальным  кодом.   При входящем звонке, при срабатывании датчика движения,  на аппарате загорается светодиод (индикатор).  Позвонив на аппарат, можно послушать окружающие звуки. Слышимость показанная аппаратом очень хорошая.  По команде с авторизованного телефонного номера, аппарат делает фотоснимок, и присылает его в MMS сообщении. Пользовательских номеров может быть до 16.

При недостаточной освещенности включаются светодиоды подсветки.
SMS, MMS, Email фото сообщение может присылаться по запросу, по расписанию ( программируется СМС командами), или по срабатыванию сенсора движения. Снимок может быть отправлен также на электронную почту, адрес программируется путем отправки соответствующего СМС сообщения.
Программируется также исходящий звонок на авторизованный телефонный номер при срабатывании сенсора движения.

Встроенный видео ролик с демонстрацией внешнего вида прибора дополнит описание. 

Перевод инструкции аппарата и образцы снимков можно будет посмотреть на этой странице (страница готовится).




Купить такие приборы можно вот здесь.


Обзор других приборов и полезных гаджетов.

Категория: Обзор приборов и инструментов | Просмотров: 4473 | Добавил: firstSeller7 | Теги: Охранник, контроль, SMS, GSM, email, доступ, сообщение, мониторинг, MMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


***
**

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зроби своїми руками ARV Reserch: Электроника - просто, полезно, увлекательно. Электронные устройства и программные средства для радиолюбителей и профессионалов, только авторские разработки, плагиата нет! Разработки на заказ. Обменяйся ссылкой. Размести свою ссылку.
Конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2024