Что можно сделать своими руками... 
Четверг, 25.04.2024

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS подписка

Главная | Регистрация | Вход
Разделы Этой темы
Коротко [7]
Изготовление сварочного трансформатора и аппарата контактной сварки. [8]
Строительство сауны [20]
Декупаж, decoupage. Техника украшения и примеры работ. [2]
Растения и животные: домашние и не только. [4]
Авто мото транспорт [0]
Автовладельцу, шоферу, автолюбителю, и просто интересующемуся гражданину
Обзор приборов и инструментов [16]
Инструкции [0]
Ремонт дома. [28]
Ремонт кровли и системы отопления частного дома.
Комментарии






*
Сделай сам - здоровая еда для твоей семьи.
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 27 » Фонарик с сенсором движения AUTO PIR LED LIGHT
11:38
Фонарик с сенсором движения AUTO PIR LED LIGHT

Фонарик с сенсором движения AUTO PIR LED LIGHT – как он работает

Хочу предложить вашему вниманию очень полезный и интересный электронный гаджет. Цель использования  сенсора (детектора) движения  – включить освещение в нужный момент на контролируемой территории.  С момента изобретения датчиков движения, они использовались преимущественно в устройствах охранной сигнализации.  С удешевлением электронных компонентов и их миниатюризацией, датчики движения монтируются в одну крохотную микросхему.  И в таком виде используются в игрушках, бытовых приборах и т.п.
Фонарик с сенсором движения AUTO PIR LED LIGHT
4 пальчиковых батарейки избавят вас от необходимости  следить за перегоревшей лампочкой.   В режиме ожидания потребляет ток до 0.35 mA. В таком состоянии он может находиться более года до полного разряда батарей.  В режиме свечения потребляемый ток  примерно 65 mA.  

Время свечения диодов – 20 или 40 или 60 секунд - устанавливается переключателем.    Дальность действия датчика движения 3 – 4 метра  в зависимости от угла установки и размеров объекта движения.  

В дополнительном положении светодиоды  просто светят без участия датчика движения – аналог обычного фонарика.  Яркость светодиодов также плавно регулируется.

Присутствует регулятор типа «день» и  «ночь» , позволяющий настроить работу фонарика либо в темноте, либо не зависимо от уровня окружающего освещения.

А основа фонарика представляет собой круглую пластмассовую  панель с двумя отверстиями под шурупы.  Кроме того, в основание фонарика вмонтировано 4 магнита. Фонарик прекрасно держится на ровной железной поверхности, к примеру на холодильнике.  К тому же в комплекте еще и круглый двухсторонний скотч, пригодный для монтажа на гладкую поверхность.

Комплектность: фонарик с основанием, скотч, английская инструкция.
В этом встроенном видеоролике  наглядно представлен  описываемый предмет.



Чем же в быту полезен такой фонарик AUTO PIR LED LIGHT ?

В случае отключение электросети вам не понадобятся свечи – этот фонарик прекрасно их заменяет. Вставая ночью в туалетную комнату, вы не будете спотыкаться в темноте о предметы в комнате и на ощупь искать дверь.

Он будет включать освещение каждый раз, когда вы откроете дверь шкафа или гардероба, войдете в темную комнату или коридор.  В сейфе или темном шкафу, темный коридор перед дверью квартиры - это просто незаменимо.  

В погребе или в подвале, в редко посещаемом гараже, вам будет удобно – не нужно включать освещение, которое будучи не выключенным, существенно увеличит сумму счета за электроэнергию.  
В пожароопасном сарае этот аппарат исключит искрение при включении/выключении света.

В походной палатке, на даче, в автомобиле – в багажнике, это устройство прекрасно себя зарекомендует. Ведь кроме  описанного датчика движения и регулятора яркости свечения, имеет и простой выключатель, превращающий его в обычный фонарик.

Такой фонарик во много раз повысит эффективность систем видео наблюдения и охраны, поможет вашему охраннику обратить внимание на внезапно освещенный участок охраняемой территории.

Будучи размещенным во дворе частного дома, позволит имитировать присутствие хозяев. Фонарик вешается в месте вероятного появления домашних животных (кошек, собак и т.п.). В темное время суток периодически вспыхивающий свет создаст «эффект присутствия» хозяев в доме.


Категория: Обзор приборов и инструментов | Просмотров: 4286 | Добавил: firstSeller7 | Теги: Led, PIR, сенсор движения, Фонарик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Kamren  
0
I'm not quite sure how to say this; you made it extremely easy for me!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


***
**

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зроби своїми руками ARV Reserch: Электроника - просто, полезно, увлекательно. Электронные устройства и программные средства для радиолюбителей и профессионалов, только авторские разработки, плагиата нет! Разработки на заказ. Обменяйся ссылкой. Размести свою ссылку.
Конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2024