Что можно сделать своими руками... 
Пятница, 29.03.2024

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS подписка

Главная | Регистрация | Вход
Разделы Этой темы
Коротко [7]
Изготовление сварочного трансформатора и аппарата контактной сварки. [8]
Строительство сауны [20]
Декупаж, decoupage. Техника украшения и примеры работ. [2]
Растения и животные: домашние и не только. [4]
Авто мото транспорт [0]
Автовладельцу, шоферу, автолюбителю, и просто интересующемуся гражданину
Обзор приборов и инструментов [16]
Инструкции [0]
Ремонт дома. [28]
Ремонт кровли и системы отопления частного дома.
Комментарии






*
Сделай сам - здоровая еда для твоей семьи.
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 7 » часть1.С чего все начиналось...
23:55
часть1.С чего все начиналось...

Так уж случилось – люблю я мастерить. Чтобы своими руками что-то сделать и потом получать удовольствие от созерцания результатов труда. Имею в своем арсенале и дрель и угловую шлиф машину (болгарку по народному), и перфоратор и лобзик с рубанком и много еще разных электрических «зверей». Работаю с  металлом – даже иногда получается. И для этого, среди прочего, есть 2 сварочных аппарата для ручной дуговой сварки.  В общем – твори, и не рыпайся.

Однако же вечно общеизвестное земноводное творение начинает давить непомерно, когда увидишь новый инструмент, которого в хозяйстве нет, а иметь хочется.  Натура ведь человека такая: что ни есть – все хочется больше: шире, выше, толще и т.д. И тут каждый человек начинает под давлением этого самого земноводного зверя добиваться своего: этого самого выше, больше толще…   Бизнесмен новый бизнес открывает, дабы денежку заработать. Человек творческий творит чего-то, я же, по натуре своей жадный до разного инструмента, натолкнулся на очень полезный электрический зверь, которого нет в моем «табуне» инструментов.

Как всегда, гуляя по строительному супермаркету в поисках постоянно нужных друзей – шурупов, болтов и прочего инструментального хлама натолкнулся я на этого невиданного зверя. Небольшая коробка с длинным очень толстым проводом и пистолетной ручкой на конце. И называлось это чудо аппарат контактной сварки. Долго я дивного зверя разглядывал, даже какие-то знакомые буквы на корпусе узнал. Но спешил, и с грустью удалился, после того как узрел цену этого зверя – аж 900 тех самых зеленых билетов,  которые зимой и летом одним цветом.

контактная сваркаПрошло несколько дней,  про зверя я забыл. Но копаясь в интернете наткнулся на рекламу сварочных аппаратов, из любопытства порылся на сайте и с удивлением нашел аппарат ручной контактной сварки ТОР. Вот тут меня снова победило земноводное. Да так, что аж дышать тяжко стало. Этаж кому-то такое счастье достанется, а мне?!

                И потерял я сон и покой….

Следующая страница >>

Категория: Изготовление сварочного трансформатора и аппарата контактной сварки. | Просмотров: 2957 | Добавил: gavel | Теги: сварка, контактная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


***
**

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зроби своїми руками ARV Reserch: Электроника - просто, полезно, увлекательно. Электронные устройства и программные средства для радиолюбителей и профессионалов, только авторские разработки, плагиата нет! Разработки на заказ. Обменяйся ссылкой. Размести свою ссылку.
Конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2024