Что можно сделать своими руками... 
Среда, 24.04.2024

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS подписка

Главная | Регистрация | Вход
Разделы Этой темы
Коротко [7]
Изготовление сварочного трансформатора и аппарата контактной сварки. [8]
Строительство сауны [20]
Декупаж, decoupage. Техника украшения и примеры работ. [2]
Растения и животные: домашние и не только. [4]
Авто мото транспорт [0]
Автовладельцу, шоферу, автолюбителю, и просто интересующемуся гражданину
Обзор приборов и инструментов [16]
Инструкции [0]
Ремонт дома. [28]
Ремонт кровли и системы отопления частного дома.
Комментарии






*
Сделай сам - здоровая еда для твоей семьи.
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 5 » Ремонт двери холодильника
16:57
Ремонт двери холодильника

Немало старых вещей в наших домах служит нам очень долго и без особых претензий.  Есть вещи, с которыми мы не готовы расстаться, поскольку они напоминают нам о ком-то, или о чем-то хорошем.  Что же, это было и будет всегда. Но если вещь ломается, очень хочется ее починить. И не всегда есть возможность это сделать.  Здесь я расскажу, как мне удалось починить, непригодную на первый взгляд к ремонту поломку. В статье о ремонте утеплителя холодильника я продолжу рассказ об этом "раритете".

Есть такой старый холодильник «ОКА».  Очень старый.  И от длительной эксплуатации и последующего стояния в гараже прогнил и совсем развалился нижний правый угол двери холодильника. Так получилось, что в этом месте протекла крыша, и вода постоянно попадала на угол холодильника. Ржавчина просто уничтожила весь угол, вместе с тем местом, где находится отверстие нижнего шарнира крепления двери. 

Погрустив какое-то время по холодильнику, я отыскал в гараже квадратный  лист оцинкованной жести толщиной примерно 0,8 мм подходящего  размера. Оснащение уголка на верстакеК углу верстака прикрутил 2 куска стальных уголка  40 х 40 мм, таким образом создав «окованный железом» уголок, рисунок 1. Потом замерил толщину двери холодильника, струбциной прижал к верстаку на угол лист жести и сверху точно по углу верстака прижал деревянный брусок. Теперь молотком и другим деревянным бруском  на углу верстака выгнул лист жести, чтобы получился такой «жестяной уголок со стенками».  ремонт двери холодильникаЭтот уголок по моим замыслам должен был «надеваться» на то место, где был проржавевший угол двери холодильника.  И за счет своих бОльших  размеров закрывал отсутствующий угол. Так и получилось. 


Я приложил новый угол к «раненой» двери, рисунок 2. ремонт двери холодильникаС помощью дрели и «заклепочника» прикрепил этот новый угол заклепками к двери, рисунок 3. ремонт двери холодильникаПосле этого молотком аккуратно загнул торчащие внутрь  холодильника края жести, чтобы они не мешали свободному открыванию двери, рисунок 4.






ремонт двери холодильникаИ наконец, приложив дверь на место я измерил место, где нужно просверлить отверстие под  нижний завес двери, рисунок 5-6. 



ремонт двери холодильникаремонт двери холодильника

Отверстие было благополучно просверлено, и дверь заняла свое место на холодильнике, рисунок 7.



Категория: Коротко | Просмотров: 4777 | Добавил: gavel | Теги: жесть, холодильник, ремонт, ОКА, старый, дверь, жестянщик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


***
**

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Зроби своїми руками ARV Reserch: Электроника - просто, полезно, увлекательно. Электронные устройства и программные средства для радиолюбителей и профессионалов, только авторские разработки, плагиата нет! Разработки на заказ. Обменяйся ссылкой. Размести свою ссылку.
Конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2024