Что можно сделать своими руками... 
Четверг, 25.04.2024

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS подписка

Главная | Регистрация | Вход
Разделы Этой темы
Коротко [7]
Изготовление сварочного трансформатора и аппарата контактной сварки. [8]
Строительство сауны [20]
Декупаж, decoupage. Техника украшения и примеры работ. [2]
Растения и животные: домашние и не только. [4]
Авто мото транспорт [0]
Автовладельцу, шоферу, автолюбителю, и просто интересующемуся гражданину
Обзор приборов и инструментов [16]
Инструкции [0]
Ремонт дома. [28]
Ремонт кровли и системы отопления частного дома.
Комментарии






*
Сделай сам - здоровая еда для твоей семьи.
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 30 » Часть 7. А Вы любите сэндвичи…
21:13
Часть 7. А Вы любите сэндвичи…










Часть 7. А Вы любите сэндвичи…

  История. Сэндвич был назван по имени Джона Монтегю, 4-го графа Сэндвичского (17181792), лондонского министра и игрока, который, по легенде, изобрёл его в 1762 г. Во время игры в криббедж, которая длилась уже несколько часов, он не нашёл времени поесть. Джон Монтегю заказал у слуги, чтобы ему подали еду между двумя ломтиками хлеба. Его друзьям-игрокам понравился такой способ еды без отрыва от игры, и они тоже заказали хлеб «по-сэндвичски». По другой версии, тот же граф Сэндвич любил охотиться. И вот его слуга, чтобы графу было удобно во время долгой охоты, придумал класть начинку между ломтиками хлеба.

    Сэндвичи, или по нашему бутерброды я люблю. Особенно когда голоден. Но когда сэндвич в трубу засунуть нужно ….В общем сэндвич труба. Блин, один придумывает еду, другой трубу… . Короче я запутался. Сендвичу труба… . Или сэндвич труба… . Или труба сэндвич … . Просто капец какой – то.  

    Я проснулся.  Утреннее солнце заглядывало в окно, солнечный зайчик сидел на подушке прямо перед моим носом. Сендвич труба!  Вот, что мне нужно.  После такой бурной деятельности по установке разделки дымохода уж второй раз мне снится, что я топлю котел. Хочу нагреть парилку. А огонь не горит. Не идет дым в трубу…. В общем, пора продолжать стройку, трубы то нет.  

   После изобретенных противопожарных мер, я передохнул, поправил ранее установленный на предусмотренное место котел, и пошел приобретать это самый «Сэндвич». Но не бутерброд, а специальную дымоходную трубу. Труба устроена двойная, внутри собственно дымоход, снаружи защитная труба. Прокладкой между трубами служит базальтовое волокно. Это самое волокно выдерживает температуру свыше 1000 градусов Цельсия. И на внутренней трубе температура горячих газов будет примерно 600 градусов Цельсия, а на наружной поверхности всего-то 205 - 300 градусов.

Дымоход, сауна, сэндвичСауна, прарилка, дымоходПосле знакомства с ценами в интернет, я безвозвратно утратил желание покупать дымоход в интернет магазине. В моем местном строительном супермаркете стоимость сэндвич дымохода и переходника оказалась на треть дешевле. Но и после тщательных подсчетов и замеров я должен был приобрести  минимум 2 погонных метра дымохода и поворот. Причем первый метр простой нержавеющий дымоход, а второй метр – этот самый сэндвич… . Ну и сэндвич поворот … . Ну просто Макдональдс какой то, а не сауна. Итак, я приобрел в магазине комплект специальных труб из нержавеющей стали для дымохода и установил в следующем порядке:

Дымоход, сауна, парилка, парная, котел, печь, разделка



1 от котла – 0,8 метра одинарной трубы

2 специальное расширение  для сэндвич - трубы

3 труба – сэндвич с ветчиной -  нержавейка. Она проходит в парной, сквозь разделку в потолке, заканчивается вровень с полом чердака.

4 на чердаке сэндвич поворот 45 градусов

5 после поворота – отрезок 15 см нержавейки, который входи в лежень на чердаке.



Предыдущая страница         Следующая страница

Категория: Строительство сауны | Просмотров: 4760 | Добавил: gavel | Теги: сэндвич труба, дымоход, сауна, баня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


***
**

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зроби своїми руками ARV Reserch: Электроника - просто, полезно, увлекательно. Электронные устройства и программные средства для радиолюбителей и профессионалов, только авторские разработки, плагиата нет! Разработки на заказ. Обменяйся ссылкой. Размести свою ссылку.
Конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2024