Что можно сделать своими руками... 
Пятница, 19.04.2024

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS подписка

Главная | Регистрация | Вход
Разделы Этой темы
Коротко [7]
Изготовление сварочного трансформатора и аппарата контактной сварки. [8]
Строительство сауны [20]
Декупаж, decoupage. Техника украшения и примеры работ. [2]
Растения и животные: домашние и не только. [4]
Авто мото транспорт [0]
Автовладельцу, шоферу, автолюбителю, и просто интересующемуся гражданину
Обзор приборов и инструментов [16]
Инструкции [0]
Ремонт дома. [28]
Ремонт кровли и системы отопления частного дома.
Комментарии






*
Сделай сам - здоровая еда для твоей семьи.
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 27 » Фундамент и цоколь веранды.
21:51
Фундамент и цоколь веранды.

Копать фундамент

Ломать – не строить. Старое доброе правило, очень метко характеризует то, что следует сделать.  Казалось бы что там – 3 метра фундамента.  А все же сделать нужно так, чтобы не было мучительно больно за невнимательность или ошибки, непродуманные решения или просто «забывчивость».   Итак, после демонтажа веранды (стен, цоколя и фундамента) пришло время возвести все заново. 
Первым делом выравниваю дно траншеи  будущего фундамента, если так громко можно назвать  узкую ямку длиной 3 метра и глубиной 25 см. Надо сказать, что из соображений безопасности я уже давно устроил заземление (молниеотвод), прицепив длинный 3 метровый штырь к дымоходной трубе.  Теперь же перестройка кровли подразумевает также и перестройку дымоходных труб, т.е. как минимум их новое  утепление и добавление к ним воздуховодов. Старое заземление придется демонтировать, что обусловлено разрушением цоколя и фундамента, и следовательно, токоведущих шин прикрепленных к ним.

 

Новое заземление.
Для создания нового контура заземления  вбиваю 5 стальных прутьев в траншею, оставляя лишь по 10-15 см над дном траншеи. После завариваю в единый контур все прутья, вывожу три прута 6 мм в качестве шины контура заземления. Таким образом, эти прутья послужат и арматурой в фундамент и контуром заземления.
Nhfyitz gjl aeylfvtyn   Заземление в фундаменте.   Траншея с опалубкой.  
В предыдущей конструкции фундамента и цоколя было окно, через которое  в подпольное пространство веранды загружался уголь. Мне пришлось оставить  такое окно. Но изготовил его из металлических уголков 50 х 50 мм. В качестве дверцы использовал луженый лист железа, аккуратно приварив к нему завесы.
Дальше все не сложно. Имея опыт постройки фундамента в сауне, повторяю  подобные приемы приготовления бетона своими руками. Из обрезков доски устанавливаю  примитивную опалубку.  Замешиваю раствор,  используя лист ровного асбоцементного листа (шифера) порциями перемешиваю раствор с мелким щебнем, и.т.п. Готовую смесь укладываю в опалубку.  Все делается рядом с опалубкой. Затраты на поднос готового раствора минимальны. Видео ролик продемонстрирует этот не хитрый, но очень эффективный прием, позволяющий в одиночку и без усилий заложить вполне приличный фундамент.


Итак, после укладки фундамента оставляю его в таком состоянии на несколько дней. Тем временем занимаюсь приобретением новых входных дверей в дом.  Поскольку стен веранды пока еще нет, пыль не скапливается в помещении, удобно немного поработать перфоратором расширив проем для установки новых дверей в дом.
Доставка двери из строительного супермаркета, демонтаж старой двери и установка новой  как раз заняли 2 дня. На следующем фото входная дверь уже новая, шириной 90 см – больше чем старая.
Старая дверь    Новая дверь
Поразвлекавшись  с установкой двери продолжаю строить цоколь.  Фундамент уже окреп Устанавливаю вышеупомянутое окно для доступа к запасам угля, выкладываю фрагменты цоколя из кирпича.  Верхнюю часть  цоколя в виду установки окошка, планирую изготовить как монолитный блок. Это также придаст крепости всей конструкции в целом.
Цоколь веранды   Армопояс на цоколь   Армопояс на цоколь
Об устройстве пола веранды, возведении стен из пеноблока,  – в следующих статьях.

Предыдущая страницаОглавлениеВперед

Категория: Ремонт дома. | Просмотров: 3031 | Добавил: gavel | Теги: фундамент своими руками, цоколь своими руками | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту


***
**

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зроби своїми руками ARV Reserch: Электроника - просто, полезно, увлекательно. Электронные устройства и программные средства для радиолюбителей и профессионалов, только авторские разработки, плагиата нет! Разработки на заказ. Обменяйся ссылкой. Размести свою ссылку.
Конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2024